Самара

Характеристики и свойства герметиков

Важную роль при выборе строительного герметика имеет его основа, по типу которой герметики строительного назначения Сазиласт делятся на несколько групп: акриловые, полиуретановые и тиоколовые.

Акриловые (АКСА) - зачастую используют в швах с низкой деформационной нагрузкой (вторичное жилье), при ремонте швов строительных конструкций, применяется для внутренних работ, не требуют праймеров и готовы к применению. Герметик легко окрашивается, обладает высокой эластичностью и имеет хорошую адгезию ко многим строительным материалам, легко смывается водой. Минус акриловых герметиков, применение при влажности воздуха не более 90% отверждение герметика замедляется, при влажности воздуха 100% вовсе прекращается.

Полиуретановые (Сазиласт 24, Сазиласт 25, Сазиласт 13) – делятся на две группы:

  • однокомпонентные;
  • двухкомпонентные.

Однокомпонентный (Сазиласт 13), материал готов к применению. Имеет превосходную адгезию ко многим строительным конструкциям. Применяется для герметизации фальцевой кровли, отмостки здания, воздуховодов и множество примыканий где производится частичная и не только герметизация.

Двухкомпонентные (Сазиласт 24 и Сазиласт 25), основное отличие от однокомпонентного это процесс полимеризации который происходит за счет воздействия вулканизирующей пасты на основную. Зачастую используется при герметизации новых строительных конструкций. Обладает превосходными физико-механическими свойствами. Устойчив к УФ- излучению, можно наносить на влажные поверхности, обладает тиксотропностью (материал не стекает с вертикальных швов), не имеет усадку, допустима окраска.

Полиуретановые герметики , обладающие превосходными потребительскими качествами, завоевывают все большую популярность не только в новом крупнопанельном строительстве, но и при ремонте фасадов зданий вторичного жилого фонда и по праву занимают лидирующие позиции.

Тиоколовые (Сазиласт 51, Сазиласт 52, Сазиласт 53) категория, требующая отдельного внимания. Герметики имеющие не менее превосходные физико-механические свойства, обладающие отличной адгезией (прилипанием к основанию). Но самый важный и отличительный параметр – это устойчивость к агрессивным средам, маслобензостойкий, допустим при строительстве и ремонте мостовых сооружений, дорог, портов, тоннелей. Не допустим при работе с жилым фондом.

Подпишись на наши новости!
Найдите удобную точку продаж нашей продукции в Самаре:
sazi_sp